Натуральная Российская
косметика в Тверской области
Заказать звонок
  • Имя:
  • Телефон:
  • Удобное время звонка:
  • Проверочный код:
  • Введите результат уравнения:

Мы перезвоним Вам в течении часа ( в период ПН - ПТ 9:00 - 19:00 )
телефон для связи:

8 920 151 47 77

8 920 150 68 88

КАТАЛОГ 2023
Подробнее
ГлавнаяСтатьиУход за мужской кожей

Уход за мужской кожей

Никогда прежде сильная половина человечества не ценила так высоко свой внешний вид. Ушли в далекое прошлое времена, когда в ассортименте мужского туалетного набора были только мыло и одеколон. В нынешнем обществе для мужчины стало модно хорошо выглядеть – и он начинает тратить больше времени и денег на свою внешность.

Мужчина XXI века предпочитает использовать особую, изготовленную специально для него продукцию. И выдвигает требования, чтобы косметические средства разрабатывались не только с учетом специфики мужской кожи, но и реальных потребностей современного делового человека.

Строение и физиология мужской и женской кожи принципиально не отличаются. Она тоже бывает нормальной, сухой, жирной и комбинированной. До юношеского возраста различия между мужской и женской кожей практически не существует. Только под влиянием гормональных факторов у мужской кожи начинают формироваться свои особенности.

Мужская кожа, как правило, толще женской, и поэтому она лучше удерживает влагу, обладает большей прочностью и эластичностью. Дермальный слой у мужчин тоже толще, он имеет более высокую плотность, содержит больше коллагена. Поэтому у представителей сильного пола практически не встречаются целлюлит и растяжки, зато появляются другие проблемы.

• Повышенная активность работы сальных желез служит причиной того, что мужская кожа чаще жирная, с расширенными порами. Избыточное салоотделение приводит к загрязнению кожи и развитию воспалительного процесса. Поэтому мужчины тяжелее переносят и саму угревую болезнь, и явления пост-акне: образование шрамов, застойных пятен, формирование посттравматической пигментации. Сухой кожа мужчины, как правило, остается только на отдельных участках, чаще это кожа век и участки роста волос. С возрастом (обычно после 40 лет) кожа у большинства мужчин, также как и женская, становится суше.

• Мелкие сосуды кожи лица более слабые, они чаще травмируются, что придает самой коже нездоровый красный (а местами и малиновый) оттенок.

• Особенному стрессу кожа подвергается во время ежедневного бритья. Представьте, насколько грубо с ней обращаются! При срезании волосков верхний роговой слой удаляется насильственно, а не в результате естественного отторжения. Итог – кожа становится особенно восприимчивой к негативным воздействиям окружающей среды, резко повышается ее чувствительность. А разрушение естественной микрофлоры кожи может привести к развитию микробной инфекции.

С учетом особенностей строения и физиологии мужской кожи и созданы продукты серии УХОД ЗА МУЖСКОЙ КОЖЕЙ линии MIRRA DAILY:

Гель после бритья с экстрактом мидий;
Пена для бритья с противовоспалительным и успокаивающим эффектом.

Результатом совместного проекта MIRRA и великого французского кутюрье – Пьерра Кардена стала линия

Elegance by Pierre Cardin для мужчин.
Ведущие ингредиенты продуктов этой линии – особым образом обработанная икра и ДНК лососёвых и осетровых рыб. Благодаря великолепно подобранному составу средства Elegance by Pierre Cardin отлично ухаживают за кожей, усиливают её иммунитет, запускают омолаживающие процессы, делают кожу гладкой и холёной.

Актив-бальзам против старения- Elegance by P.C.;
Актив-бальзам для контура глаз- Elegance by P.C.;
Гель после бритья- Elegance by P.C.;
• Гель для душа- Elegance by P.C.